Talaoshi navigation
Ta老师题库
首页
综合题库
学历职业
医卫类
公务员
IT类
题库一
题库二
题库三
题库四
建筑工程
财会金融类
所有栏目
综合题库
学历职业
医卫类
公务员
IT类
题库一
题库二
题库三
题库四
建筑工程
财会金融类
健康问答
健康问答2
健康问答3
健康问答4
健康问答5
职业资源
面试题
继续教育
技能鉴定
日记大全
说说大全
知识库
语录大全
故事大全
健康养生
口号大全
中医百科
胎教
亲子
怀孕
心理
Ta老师题库
Ta老师搜题
首页
>
财会金融类
>
问题
A公司向B汽车运输公司租入5辆载重汽车,双方签订的合同规定5辆载重汽车的总价值为240万
7 查阅
A公司向B汽车运输公司租入5辆载重汽车,双方签订的合同规定5辆载重汽车的总价值为240万元,租期为3个月,3个月的租金为12.80万元。已知财产租赁合同的印花税税率为1%,则A公司应当缴纳印花税( )。A.32元B.13.128元C.600元D.2400元
点击查看答案
参考答案:
B本题考核财产租赁合同的印花税计算。根据规定,财产租赁合同以全部租赁金额为计税依据,应纳印花税为128000×0.1%=128(元)。
初级会计
Ta老师搜题