Talaoshi navigation
Ta老师题库
首页
综合题库
学历职业
医卫类
公务员
IT类
题库一
题库二
题库三
题库四
建筑工程
财会金融类
所有栏目
综合题库
学历职业
医卫类
公务员
IT类
题库一
题库二
题库三
题库四
建筑工程
财会金融类
健康问答
健康问答2
健康问答3
健康问答4
健康问答5
职业资源
面试题
继续教育
技能鉴定
日记大全
说说大全
知识库
语录大全
故事大全
健康养生
口号大全
中医百科
胎教
亲子
怀孕
心理
Ta老师题库
Ta老师搜题
首页
>
财会金融类
>
问题
A公司外购一批货物5000元,取得增值税专用发票,委托B公司加工,支付加工费1000元,并取得B
8 查阅
A公司外购一批货物5000元,取得增值税专用发票,委托B公司加工,支付加工费1000元,并取得B公司开具的增值税专用发票。货物加工好收回后,A公司将这批货物直接对外销售,开出的增值税专用发票上注明的价款为8000元。根据以上所述,以下各种说法正确的有( )。A.A应当缴纳增值税340元B.B应该缴纳增值税170元C.A应当缴纳增值税510元D.B不须缴纳增值税
点击查看答案
参考答案:
AB本题考核增值税的计算。A应当缴纳增值税=8000×17%-5000×17%-1000×17%=340元;B应当缴纳增值税=1000×17%=170元
初级会计
Ta老师搜题