点击查看答案
参考答案:
C答案解析:契税的纳税人,是指在我国境内“承受”土地、房屋权属转移的单位和个人,本题中承受房屋权属转移的为谢某,因此A、B选项不正确;应纳税额=90×3%=2.7万,C选项正确试题点评:本题主要考核其他相关税收法律制度的“契税的计算”知识点。
初级会计