Talaoshi navigation
Ta老师题库
首页
综合题库
学历职业
医卫类
公务员
IT类
题库一
题库二
题库三
题库四
建筑工程
财会金融类
所有栏目
综合题库
学历职业
医卫类
公务员
IT类
题库一
题库二
题库三
题库四
建筑工程
财会金融类
健康问答
健康问答2
健康问答3
健康问答4
健康问答5
职业资源
面试题
继续教育
技能鉴定
日记大全
说说大全
知识库
语录大全
故事大全
健康养生
口号大全
中医百科
胎教
亲子
怀孕
心理
Ta老师题库
Ta老师搜题
首页
>
财会金融类
>
问题
郑某2011年3月在某公司兴行的有奖销售活动中获得资金12 000元,领奖时发生交通费600元、食宿费4
5 查阅
郑某2011年3月在某公司兴行的有奖销售活动中获得资金12 000元,领奖时发生交通费600元、食宿费400元(均由郑某承担)。在颁奖现场郑某直接向某大学图书馆损款3 000元。已知偶然所得适用的个人所得税税率为20%.郑某中奖收入应缴纳的个人所得税税额为( )元。A.0B.1 600C.1 800D.2 400
点击查看答案
参考答案:
D答案解析:偶然所得按收入全额计征个人所得税,不扣除任何费用,应纳税额=12000×20%=2400元。试题点评:本题主要考核个人所得税法律制度的“税率”知识点。
初级会计
Ta老师搜题