Talaoshi navigation
Ta老师题库
首页
综合题库
学历职业
医卫类
公务员
IT类
题库一
题库二
题库三
题库四
建筑工程
财会金融类
所有栏目
综合题库
学历职业
医卫类
公务员
IT类
题库一
题库二
题库三
题库四
建筑工程
财会金融类
健康问答
健康问答2
健康问答3
健康问答4
健康问答5
职业资源
面试题
继续教育
技能鉴定
日记大全
说说大全
知识库
语录大全
故事大全
健康养生
口号大全
中医百科
胎教
亲子
怀孕
心理
Ta老师题库
Ta老师搜题
首页
>
财会金融类
>
问题
某小型企业2001年1月20日向其主管税务机关申报2000年度取得收入总额150万元,发生的直接
8 查阅
某小型企业2001年1月20日向其主管税务机关申报2000年度取得收入总额150万元,发生的直接成本120万元.其他费用40万元,全年亏损10万元。经税务机关检查,其成本.费用无误,但收入总额不能准确核算。假定应税所得率为20%,按照核定征收企业所得的办法,该小型企业2000年度应缴纳的企业所得税为( )。A.7.92万元B.9.90万元C.10.56万元D.13.20万元
点击查看答案
参考答案:
D2000年应纳企业所得税=(120+40)÷(1-20%)×20%×33%=13.20(万元)。
初级会计
Ta老师搜题