点击查看答案
参考答案:
绘画收入应纳的个人所得税款=23000×(1-20%)×20%=3680(元)A国收入按我国税法规定计算的应纳税额(即抵扣限额)=150000×(1-20%)×20%×(1-30%)=16800(元)张某在A国实际缴纳的税款(12000元)低于抵扣限额,因此,可全额抵扣,并需在我国补缴个人所得税4800元(16800-12000)。取得保险赔款20000元,可免征个人所得税。取得购买企业债券利息应纳的个人所得税=5000×20%=1000(元)张某2007年应纳个人所得税税款=3680+4800
初级会计