Talaoshi navigation
Ta老师题库
首页
综合题库
学历职业
医卫类
公务员
IT类
题库一
题库二
题库三
题库四
建筑工程
财会金融类
所有栏目
综合题库
学历职业
医卫类
公务员
IT类
题库一
题库二
题库三
题库四
建筑工程
财会金融类
健康问答
健康问答2
健康问答3
健康问答4
健康问答5
职业资源
面试题
继续教育
技能鉴定
日记大全
说说大全
知识库
语录大全
故事大全
健康养生
口号大全
中医百科
胎教
亲子
怀孕
心理
Ta老师题库
Ta老师搜题
首页
>
财会金融类
>
问题
乙企业为小规模纳税人,适用征税率为6%,2006年全年销售商品取得含增值税销售额5300万元。购
8 查阅
乙企业为小规模纳税人,适用征税率为6%,2006年全年销售商品取得含增值税销售额5300万元。购进材料的增值税进项税额360万元(均有专用发票)。则乙企业2006年应交增值税( )万元。A.203.85B.249.73C.410.09D.300
点击查看答案
参考答案:
D本题考核小规模纳税人增值税计算。应缴纳增值税=5300÷(1+6%)×6%=300(万元),小规模纳税人采用简易方法征收,不得抵扣外购原材料的进项税。
初级会计
Ta老师搜题