Talaoshi navigation
Ta老师题库
首页
综合题库
学历职业
医卫类
公务员
IT类
题库一
题库二
题库三
题库四
建筑工程
财会金融类
所有栏目
综合题库
学历职业
医卫类
公务员
IT类
题库一
题库二
题库三
题库四
建筑工程
财会金融类
健康问答
健康问答2
健康问答3
健康问答4
健康问答5
职业资源
面试题
继续教育
技能鉴定
日记大全
说说大全
知识库
语录大全
故事大全
健康养生
口号大全
中医百科
胎教
亲子
怀孕
心理
Ta老师题库
Ta老师搜题
首页
>
财会金融类
>
问题
2006年9月1日某公司由于承担国家重要工程项目。经批准免税进口了一套电子设备。使用2年后
7 查阅
2006年9月1日某公司由于承担国家重要工程项目。经批准免税进口了一套电子设备。使用2年后项目完工,2008年8月31日公司将该设备出售给了国内另一家企业。该电子设备的到岸价格为300万元,关税税率为10%。海关规定的监管年限为5年,按规定公司应补缴关税( )。A.12万元B.15万元C.18万元D.30万元
点击查看答案
参考答案:
C本题考核关税完税价格的规定。该公司应补缴关税=300×(1-24÷60)×10%=18(万元)
初级会计
Ta老师搜题