Talaoshi navigation
Ta老师题库
首页
综合题库
学历职业
医卫类
公务员
IT类
题库一
题库二
题库三
题库四
建筑工程
财会金融类
所有栏目
综合题库
学历职业
医卫类
公务员
IT类
题库一
题库二
题库三
题库四
建筑工程
财会金融类
健康问答
健康问答2
健康问答3
健康问答4
健康问答5
职业资源
面试题
继续教育
技能鉴定
日记大全
说说大全
知识库
语录大全
故事大全
健康养生
口号大全
中医百科
胎教
亲子
怀孕
心理
Ta老师题库
Ta老师搜题
首页
>
财会金融类
>
问题
甲公司为增值税一般纳税人,2017年10月从国外进口一批空调,海关核定的关税完税价格为117万元,
7 查阅
甲公司为增值税一般纳税人,2017年10月从国外进口一批空调,海关核定的关税完税价格为117万元,缴纳关税11.7万元。已知增值税税率为17%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是()。A、117×17%=19.89(万元)B、(117+11.7)×17%=21.879(万元)C、117÷(1+17%)×17%=17(万元)D、(117+11.7)÷(1+17%)×17%=18.7(万元)
点击查看答案
参考答案:
B解析:甲公司进口空调应缴纳的增值税税额=(关税完税价格+关税)×增值税税率=(117+11.7)×17%=21.879(万元)。
初级会计
Ta老师搜题