Talaoshi navigation
Ta老师题库
首页
综合题库
学历职业
医卫类
公务员
IT类
题库一
题库二
题库三
题库四
建筑工程
财会金融类
所有栏目
综合题库
学历职业
医卫类
公务员
IT类
题库一
题库二
题库三
题库四
建筑工程
财会金融类
健康问答
健康问答2
健康问答3
健康问答4
健康问答5
职业资源
面试题
继续教育
技能鉴定
日记大全
说说大全
知识库
语录大全
故事大全
健康养生
口号大全
中医百科
胎教
亲子
怀孕
心理
Ta老师题库
Ta老师搜题
首页
>
财会金融类
>
问题
棉纺企业A企业为增值税一般纳税人,1月份发生下列业务: (1)购进纺织设备一台,不含税价款10万元
5 查阅
棉纺企业A企业为增值税一般纳税人,1月份发生下列业务: (1)购进纺织设备一台,不含税价款10万元,取得增值税专用发票,另支付运费500元,取得承运部门开具的运输发票; (2)从当地农民生产者购进免税棉花10吨,每吨1.4万元,收购凭证上注明价款14万元; (3)从当地某农工商供销公司(增值税一般纳税人)购进棉花30吨,每吨不含税价格1.5万元,取得增值税专用发票; (4)本月向一般纳税人销售甲型号棉布1.2万米,售价每米40元(不含税);向个体工商户销售乙型号棉布2.34万米,售价每米50元(含税)。已知:有关发票在本月均通过主管税务机关认证并申报抵扣。 要求:根据上述材料,回答下列问题。该企业购进纺织设备及支付运费可抵扣的进项税额为( )万元。A.1.7B.1.452C.36.7D.1.7035
点击查看答案
参考答案:
D可抵扣的进项税=10×17%+500×7%÷10000=1.7035(万元)。
会计试题
Ta老师搜题