我国某居民企业为增值税一般纳税人,主要生产销售液晶电视机,2016年度销售电视机取得不含税收入14300万元,销售成本和税金及附加合计5800万元;出租设备取得不含税租金收入300万元;实现的会计利润
13 查阅
A、该企业向非金融企业借款所支付的年利息可以全额在所得税前扣除
B、该企业向非金融企业借款所支付的年利息应调增的应纳税所得额=125-1250×6.8%=40(万元)
C、该企业公益性捐赠额可以全额在所得税前扣除
D、该企业公益性捐赠应调增的应纳税所得额=75-350×12%=33(万元)
参考答案: