甲企业为增值税一般纳税人,主要从事电冰箱的生产和销售,2017年11月发生如下事项:(1)进口钢材一批,支付给国外的购货款120万元、到达我国海关以前的运输装卸费11万元、保险费13万元。海关代征进口
19 查阅
A、由于甲企业开具了普通发票,该事项不需确认销项税额
B、该事项的销项税额=28.08÷(1+3%)×3%=0.82(万元)
C、该事项的销项税额=28.08÷(1+17%)×17%=4.08(万元)
D、该事项的销项税额=28.08×17%=4.77(万元)
参考答案: